09.03.2023
299
SHAHARDA TRANSPORT OQIMINI BOSHQARISH ASOSLARI

Автор: Vohidov, Doniyor Azimovich; Xadiyeva, Gulnoza Shavkatovna; Egamshukurov, Panjibek Sodiqovich; Ochilov, Abdulaziz Madatovich

Аннотация: Правильная организация и управление транспортным потоком в мире является одним из актуальных вопросов. В последние годы большое внимание уделяется научным исследованиям в этом направлении. В частности, это совершенствование транспортной инфраструктуры, увеличение пропускной способности уличных сетей и перекрестков, обеспечение безопасности участников дорожного движения, управление транспортным потоком на основе современных интеллектуальных транспортных систем. В данной статье посредством комплексного подхода к управлению транспортными потоками в городах были проанализированы методы управления в зависимости от скорости движения и характеристик транспортных потоков.

Ключевые слова: Транспортный поток, пропускная способность, пробки, общественный транспорт, интенсивность движения, дорожно-транспортные происшествия, интеллектуальные транспортные системы.

Страницы в журнале: 1033 - 1040

Скачать